Сотрудники генпрокуратуры Южной Осетии провели выездной приём жителей села Ерман Дзауского района

ср, 20/10/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель генерального прокурора Южной Осетии Ирина Цховребова и прокурор Дзауского района Гамлет Кокоев провели плановый выездной прием жителей высокогорного села Ерман Дзауского района по вопросам, разрешение которых входит в компетенцию органов прокуратуры. Как сообщает в среду пресс-служба генпрокуратуры республики, в мероприятии приняли участие начальник УВД Дзауского района Алим Дзахоев и глава Едисской сельской администрации Казбек Фарниев.

Основные вопросы, с которыми жители пришли на прием, касались благоустройства дороги, отсутствия мобильной связи в селе и электрификации отдельных домов. На встрече граждане обращали внимание и на иные отдельные проблемы, на которые прокуроры в ходе приема дали конкретные разъяснения согласно действующему законодательству.

Было отмечено, что в селе Ерман нет помещения для сельской администрации и прием граждан проводился в частном доме одного из жителей села.

По данным проблемным вопросам генеральной прокуратурой республики в соответствии со ст. 21 Закона РЮО «О прокуратуре Республики Южная Осетия» были внесены представления о нарушении закона на имя главы Администрации Дзауского района, генерального директора РГУП «Энергоресурс-ЮО» и председателя комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии для принятия мер по их устранению.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest