В Цхинвале пройдет международная конференция «Южная Осетия на перекрестке цивилизаций. Проблемы безопасности и устойчивого развития»

чт, 21/10/2021 - 12:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии пройдет международная конференция «Южная Осетия на перекрестке цивилизаций. Проблемы безопасности и устойчивого развития».

Мероприятие, организованное Министерством иностранных дел Южной Осетии совместно с Русским национальным комитетом по Черноморскому экономическому сотрудничеству, пройдет 22-24 октября, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

В рамках пленарных заседаний Конференции будут рассмотрены такие темы как развитие экономической инфраструктуры Южной Осетии на 2021-2030 гг., новые технологии для государственно-частного партнерства в сфере производства и торговли, пути внедрения новых технологий и организации производственных мощностей в сфере народного хозяйства Южной Осетии, состоится круглый стол «Туризм, культура и спорт в Южной Осетии – возможности и перспективы».

Для участников мероприятия также предусмотрена культурная программа.

В работе конференции примут участие представители Русского национального комитета по Черноморскому экономическому сотрудничеству (РНК ЧЭС) из разных стран, в том числе России, Турции, Сербской Республики, Казахстана, Греции, Индии, Болгарии, Румынии, Польши.

Русский национальный комитет по Черноморскому экономическому сотрудничеству (РНК ЧЭС) учрежден в марте 1995 года как социально-ориентированная некоммерческая организация, цели и задачи которой – координация предпринимательской деятельности членов комитета, осуществляющих деятельность в области экономического сотрудничества в регионе Черного моря, представление и защита их общих имущественных интересов. В качестве основного учредителя РНК ЧЭС выступило Министерство иностранных дел России.

РНК ЧЭС проводит работу по продвижению проектов, проведению научных конференций, выставок, бизнес-форумов, презентаций книг, образовательно-культурных мероприятий с представителями бизнеса, науки и культуры, используя широкое информационное поле и налаженные устойчивые деловые контакты, способствующие развитию экономических связей предприятий и формированию благоприятного инвестиционного климата в Черноморском регионе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest