В Цхинвале подвели итоги международной конференции «Южная Осетия на перекрестке цивилизаций. Проблемы безопасности и устойчивого развития»

вт, 26/10/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии в минувшие выходные прошла международная конференция «Южная Осетия на перекрестке цивилизаций. Проблемы безопасности и устойчивого развития», организованная Министерством иностранных дел республики совместно с Русским национальным комитетом по Черноморскому экономическому сотрудничеству (РНК ЧЭС).

Как сообщает пресс-служба МИД Южной Осетии, по итогам работы конференции делегаты приняли резолюцию, согласно которой посчитали актуальными инновационные предложения, сделанные участниками международной конференции 21-25 октября с целью их практической реализации на территории Южной Осетии.

Было принято решение создать совместную рабочую группу из экспертов РНК ЧЭС (при необходимости с привлечением внешних экспертов) со специалистами правительства Южной Осетии.

Рабочей группе рекомендовано провести анализ экономической ситуации в регионе с указанием «точек роста» экономики РЮО и с этой целью:

1)Разработать «дорожную карту» по реализации выявленных задач.

2)Разработать дорожную карту по проекту создания сети глэмпинг- парков с университетом «Синергия».

3)Разработать дорожную карту по проекту «Кадровый резерв» с университетом «Синергия» при поддержке РНК ЧЭС.

4)Предоставить отчеты о проделанной работе в правительство Южной Осетии, Русский национальный комитет по Черноморскому экономическому сотрудничеству.

5)Предоставить в оргкомитет конференции заявленные тексты докладов участников конференции для их последующей публикации. ([email protected]).

6)Разработать и представить в оргкомитет повестку следующей Международной конференции на 2022 год в рамках делового, научного и культурного сотрудничества народной дипломатии к декабрю 2021 года.
Считать целесообразным придать конференции статус ежегодного экспертного совещания.

7)Отметить высокий уровень организации конференции со стороны администрации президента Южной Осетии и Министерства иностранных дел РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest