Военнослужащие срочной службы уволены в запас из рядов армии Южной Осетии

вт, 26/10/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В соответствии с указом президента Южной Осетии и приказом министра обороны военнослужащие срочной службы Вооруженных Сил республики уволены в запас.

Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, на плацу военного городка Министерства обороны РЮО состоялось построение всего личного состава в честь увольнения.

При прохождении военной службы молодые воины с достоинством и честью выполнили свой конституционный и гражданский долг, внесли вклад в сохранение государственного суверенитета и территориальной целостности Республики Южная Осетия.

За этот год молодые солдаты стали крепкими и сильными мужчинами, для которых не страшны задачи любой сложности. Военнослужащие освоили штатное оружие, окрепли физически и морально, поддерживали воинскую дисциплину и правопорядок.

Со словами благодарности выступил министр обороны Ибрагим Гассеев.

«Командование Вооруженных Сил уверено, что каждый из вас в любое время будет готов к защите Отечества от посягательств внешних врагов.

Я хочу выразить благодарность солдатам и сержантам, увольняемых из рядов Вооруженных Сил, всем офицером и сержантом, занимавшихся с молодым пополнением в составе сборов молодого пополнения и отдельной учебной роты. Прошу передать слова признательности вашим родителям за воспитание настоящих защитников Родины.

Если же кто-нибудь захочет продолжить военную службу и заключить контракт, то командование обязательно рассмотрит ваши рапорта. Мы также готовы оказать максимальную помощь военнослужащим, которые захотят получить профессиональное образование в высших военных учебных заведениях Министерства обороны Российской Федерации» - отметил министр.

В соответствие с приказом министра обороны группе солдат присвоены сержантские воинские звания, гвардии младший сержант Георгий Вазагов награжден фотографией у развернутого Знамени Вооруженных Сил Республики Южная Осетия, благодарственные письма направлены родителям рядовых срочной службы Джаба Кораева, Олега Кокоева, Эрика Джагаева а также младшего сержанту Георгия Чигоева за воспитание достойного защитника Родины.

В завершение торжественного митинга весь личный состав оборонного ведомства прошел торжественным маршем, а воины, уволенные из рядов Вооруженных Сил, покинули расположение части со строевой песней.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest