Готов к сдаче: в Цхинвале завершено строительство дома на улице Героев

сб, 30/10/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Завершено строительство многоквартирного дома на улице Героев 118, столицы Южной Осетии. Жилой корпус построен на месте разрушенного во время войны 2008 года пятиэтажного здания. Новый дом четырехподъездный, из 60 квартир - трехкомнатные, двухкомнатные и однокомнатные.

Как рассказал «Рес» Тимур Кантеев – главный инженер строительной компании «СТМ-ЮГ», осуществлявшей строительные работы на данном объекте, дом уже готов к сдаче в эксплуатацию.

«Строительство полностью завершено, сейчас идет обработка исполнительной документации, которая проверяется стройнадзором. Ранее на стройку пришла рабочая комиссия и выявила маленькие недочеты, которые уже исправлены. Сейчас мы ждем, когда комиссия заново все проверит, после этого объект будет передан на баланс администрации города», - сказал Кантеев.

По словам нашего собеседника, комиссия ожидается на следующей неделе. Главный инженер рассказал и о сложностях на объекте.

«Проблемы были только в прошлом году, когда граница была закрыта. В тот период поставки стройматериала осуществлялись с перебоями», - отметил Кантеев.

Благоустройство придомовой территории также завершено.

«Были установлены навесы, построена детская площадка, уложены асфальт и тротуарная плитка. Осталась только высадка деревьев, поставка которых ожидается в ближайшие дни», - дополнил главный инженер.

Строительство многоквартирного дома было завершено в срок.

Все работы на данном объекте, строительство которого осуществлялось в рамках российской Инвестпрограммы, планировалось завершить в конце октября.

В рамках инвестиционной программы на 2020-2022 годы в текущем году планируется реализация порядка 24 мероприятий, среди которых строительство многоквартирного жилья, благоустройство столичных улиц с реконструкцией подземных инженерных сетей, реконструкция и строительство мостов, дороги республиканского значения, а также объектов образования и социальной инфраструктуры.

В целом на реализацию трехлетней инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020-2022 годы Россия выделила порядка 4,5 млрд рублей. Столько же 4,5 млрд рублей было выделено ранее на реализацию двухлетней ивестпрограммы на 2018-2019 годы. Еще порядка 9,1 млрд рублей Россия выделила на предыдущую программу на 2015-2017 годы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest