Ситуация с коронавирусом за неделю осложнилась в 13 регионах России - Голикова

пт, 29/10/2021 - 21:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ситуация с коронавирусной инфекцией с прошлой пятницы ухудшилась в 13 регионах России, заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

"Ситуация осложнилась в 13 регионах страны. Мы просим учитывать индикацию на тепловой карте на портале стопкоронавирус.рф и помнить о крайне высокой нагрузке на системы здравоохранения. Сегодня на карте нет ни одного "зеленого" региона", - сказала Голикова, чьи слова привели в пятницу в федеральном оперативном штабе по борьбе с пандемией.

По данным тепловой карты, опубликованным на портале стопкоронавирус.рф, ситуация осложнилась во Владимирской, Ивановской, Курганской, Омской, Томской и Тульской областях, республиках Кабардино-Балкарии, Бурятии, Дагестане, Марий Эл, Северной Осетии и Алтае, Приморском крае.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что заболеваемость ковидом, превышающая среднероссийские показатели, фиксируется в 32 регионах РФ, по ее словам, только в двух субъектах нет роста заболеваемости - Республике Башкортостан и Чукотском АО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest