Строительные работы на улице Мирная столицы Южной Осетии задерживаются

ср, 03/11/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Улицы Цхинвала, строящиеся в рамках Инвестпрограммы текущего года, в основном уже сдаются в эксплуатацию, однако работы по реконструкции улицы Мирной пока далеки от завершения.

"По всем объектам строительство продолжается, где-то быстрее, где-то медленнее, поскольку есть много заболевших среди строителей, у нас есть программа и необходимо успеть ее завершить" - рассказал «Рес» министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Эдуард Дзагоев

По его словам, в ноябре на улице Мирная должны приступить к укладке асфальта, "хотели начать раньше, но среди рабочих есть заболевшие". "На данный момент на Мирной идет установка лотков, после начнется отсыпка проезжей части, подготовка под асфальт", - сказал Дзагоев.

Ответственный за объект мастер "Дорэкспострой" Хох Плиев отметил по телефону в комментарии "Рес", что осталось установить примерно 46 водоотводных лотков и порядка 80 бордюрных камней.

"На объекте также уже разбили зеленые зоны. Думаю, что после установки лотков, темпы строительства значительно ускорятся, и мы сможем приступить к укладке асфальта. Если проблем не возникнет, уложим асфальт в течений 10-14 дней", - сказал Плиев.

Между тем, жители Мирной возмущены работой строителей, но все еще надеются, что улицу сдадут в эксплуатацию уже в этом году. Корреспондент агентства "Рес" побывав на объекте не встретил там рабочих, возможно ситуация с коронавирусом действительно повлияла на строительный процесс.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest