В поселке Дзау Южной Осетии прошла торжественная церемония открытия спортзала школы-интерната

пт, 29/10/2021 - 17:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Анатолий Бибилов принял участие в церемонии торжественного открытия спортивного зала Дзауской школы-интерната, сообщает пресс-служба президента.

Ранее при поддержке главы государства и финансовой помощи Международного расчетного банка (МРБ) было восстановлено сгоревшее здание самой школы-интерната, рядом со школой была построена футбольная площадка, а сегодня состоялось открытие спортивного зала.

Обращаясь к собравшимся, Анатолий Бибилов отметил большой вклад главы Международного расчетного банка (МРБ) Вадима Шадяна не только в строительство спортзала, но и в историю Республики Южная Осетия.

«К большому сожалению сегодня Вадима Александровича нет рядом с нами. Я помню, с каким воодушевлением он представлял мне проект. И я уверен, он был бы больше всех рад открытию этого замечательного объекта. Дай Бог, чтобы из этого зала вышли чемпионы», – сказал президент.

Он выразил слова благодарности МРБ и ООО «Южный Альянс 2012», благодаря усилиям которых, Дзауская школа-интернат обзавелась спортивным залом.

«Я горжусь объектами, которые строятся в районе: школа, спортивный зал, жилой комплекс, дорога. Жители Дзауского района достойны комфортных условий. И должны были получить их давно. Я бы хотел, чтобы темпы развития наращивались. Очень много планов, проектов, которые будут способствовать развитию не только Дзауского района, но и Южной Осетии в целом», – сказал Анатолий Бибилов и вручил школе-интернату сертификат на 20 комплектов футбольной формы.

Далее гости и все собравшиеся осмотрели спортивный зал, ознакомились с его техническими возможностями и условиями для занятий физической культурой и спортом.

Отметим, что в связи с действием на территории Республики Южная Осетия ряда ограничительных мер из-за роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией мероприятие прошло с минимальным количеством людей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest