Дзюдоист из Южной Осетии в самой тяжелой весовой категории завоевал серебро

вс, 31/10/2021 - 18:40

Югоосетинский дзюдоист стал серебряным призером международного турнира. Как сообщает Комитет по молодёжной политике и спорту республики, в городе Нальчик проходит международный турнир по дзюдо «Кубок вызова «Локомотив».

В соревнованиях принимают участие представители 42 регионов России, Южной Осетии и Азербайджана. В первый день соревнований среди спортсменов 2008-09 гг рождения в самой тяжелой весовой категории (+66 кг) серебряную медаль завоевал Герман Валиев. По пути в финал он провел 4 схваток и во всех одержал победы.

«Турнир высокого уровня. Принимают в них участие более 1000 спортсменов. Занять второе место на таких престижных соревнованиях хороший результат. Герман мог и первое место завоевать. Но в финальной встрече с азербайджанским спортсменом допустил ошибку, который повлиял на исход схватки», - отметил тренер Дмитрий Котаев.

Тренируют Германа Валиева – Дмитрий Котаев, Ацамаз Касаев и Ахсар Зассеев.