В медцентре Южной Осетии проходят лечение 186 пациентов с COVID-19

пн, 01/11/2021 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «красную зону» Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии за прошедшие сутки госпитализированы четыре человека с диагнозом коронавирусной инфекции, выписаны 11 пациентов, сообщила в понедельник «Рес» заместитель директора по организационно-методической работе Республиканского многопрофильного центра (РММЦ) Зарина Туаева.

«В «красных зонах» инфекционной и детской больниц на сегодняшнее утро проходят лечение 186 (днем ранее 193) пациентов с коронавирусной инфекцией. В палате интенсивной терапии находятся четыре пациента», - сказала врач.

Количество инфицированных с начала пандемии в республике по данным Югосетпотребнадзора порядка 9 тыс. человек, большая половина из них выздоровели.

С понедельника до 7 ноября в республике объявлена нерабочая неделя в целях предотвращения дальнейшего распространения коронавируса в республике. До 1 декабря в Южной Осетии запрещено проведение свадеб, массовых торжественных и религиозных мероприятий, а также культурно-массовых, спортивных, зрелищно-развлекательных мероприятий. Также рекомендовано ограничить посещение похоронных, поминальных мероприятий. Действует обязательный масочный режим в закрытых помещениях.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest