Два 18-квартирных дома в райцентре Дзау Южной Осетии скоро примут первых новоселов

чт, 11/11/2021 - 15:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

К сдаче в эксплуатацию готовятся два 18-квартирных жилых дома в райцентре Дзау Южной Осетии, построенные в рамках российской Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики.

К строительству новых корпусов приступили весной прошлого года. Их возведение было доверено стройкомпаниям ООО»Монах» и ООО «Цхинвальская строительная компания» (ЦСК).

«Строительство домов завершено, все сроки соблюдены, прилегающая территория практически благоустроена, остается смонтировать детскую игровую площадку. Квартиры в домах двух и трехкомнатные, их площадь превышает 64 и 70 кв.м. На участке преимущественно работали местные специалисты и все работы выполнены качественно. На данный момент идет подготовка документации к сдаче объектов», – отметил представитель стройкомпаний.

Отметим, что в Дзау сотни семей ждут улучшения жилищных условий. Тема актуальна со времен разрушительного землетрясения в 1991 году, когда многие семьи остались без крова, десятки лет живут в вагончиках или в пришедших в аварийное состояние домах.

За три года в поселках Знаур и Дзау Южной Осетии кроме ранее возведенных 18-квартирных домов, построены еще по два аналогичных многоэтажных корпуса, включенные в Инвестпрограмму содействия соцэкономразвитию на 2020-2022 гг. Таким образом, в райцентрах многие очередники получат возможность обзавестись долгожданной жилплощадью.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest