Количество зарегистрированных браков увеличилось в Южной Осетии, при этом возросло количество разводов

пт, 05/11/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвальском отделе загса ИА «Рес» рассказали о статистических данных с января по октябрь текущего года.

«В столице Южной Осетии за 2021 год с января по октябрь на свет появилось 86 новорожденных. За тот же период 2020 года – 114. С января по октябрь этого года скончалось 302 человека, а в 2020 году – 198. Количество бракосочетаний в прошлом году составило 76, в нынешнем – 102. В прошлом году развелись 38 пар, в 2021 г. практически в два раза больше – 67», – рассказала «Рес» главный специалист отдела загс города Цхинвал министерства юстиции Южной Осетии Аксана Кундухова.

Она отметила, что люди стали создавать семьи в более молодом возрасте. Также наша собеседница рассказала о предпочтениях будущих ячеек общества.

«Сейчас у нас есть возможность провести церемонию бракосочетания в красивом зале торжеств столичного загса. Пары приходят нарядные и регистрируют брак. Иногда, конечно же, изъявляют желание провести церемонию в необычном месте, но пока мы такой возможностью не располагаем.

Часто к нам обращаются с просьбой зарегистрировать брак в какой-то особенный день. Зачастую это бывает дата знакомства или же какие-то красивые, необычные даты», – отметила Кундухова.

Она рассказала о нестандартных случаях в работе.

«У нас бывали случаи, когда молодожены не приходили на церемонию бракосочетания в назначенный день. Случалось и такое, что приходили спустя полтора года», – рассказывает Аксана Кундухова.

Столичный отдел загса во время нерабочих дней продолжал работать в обычном режиме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest