Наблюдатели из Южной Осетии и Абхазии положительно оценили организацию выборов в Никарагуа

пн, 08/11/2021 - 13:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Наблюдатели из Южной Осетии и Абхазии положительно оценили организацию президентских и парламентских выборов в Никарагуа, представители республик не выявили нарушений в ходе избирательного процесса.

Никарагуа наряду с Россией, Венесуэлой и рядом других государств признаёт независимость Абхазии и Южной Осетии.

Председатель комитета парламента Южной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению Алан Габатты отметил, что выборы проходят в рамках избирательного права. Депутат обратил внимание на то, что в ходе выборов соблюдались меры по противодействию COVID-19.

Посол Южной Осетии в Никарагуа Нарим Козаев назвал отличной организацию на всех избирательных участках. "Созданы все условия для свободного волеизъявления народа", - добавил дипломат.

Делегация Абхазии также не заметила нарушений на избирательных участках.

"Я бы хотел отметить очень высокий уровень организации избирательного процесса", - заявил министр иностранных дел Абхазии Даур Кове.

В Никарагуа выберут президента и парламент на ближайший пятилетний срок. Находящийся у власти 76-летний президент Даниэль Ортега будет добиваться переизбрания на четвертый срок подряд и пятый в своей политической карьере. Супруга президента, Росарио Мурильо, которая занимает пост вице-президента Никарагуа, будет избираться на этот пост во второй раз.

Главный соперник сандинистов на этих выборах - Конституционно-либеральная партия PLC и ее кандидат Уолтер Эспиноса, нынешний депутат парламента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest