Эксперт считает, 500 единиц антител BAU гарантированно защищает от COVID-19

пн, 08/11/2021 - 21:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Врач-инфекционист Евгений Тимаков заявил, что 500 единиц антител BAU гарантированно защищает от болезни COVID-19.

Ранее директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил газете "Известия", что центр провел исследование, которое показало, что для полной защиты от "дельта"-штамма коронавируса необходимо от 300 нейтрализующих единиц антител (banding antibody units), а 500 и выше обеспечивают идеальную защиту. Как уточнил Гинцбург, исследование проведено вместе с департаментом здравоохранения города Москвы "на 4 тысячах москвичей". Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала 1 ноября, что более 98% всех выявленных вариантов штамма в России - это штамм "дельта".

"Сейчас были сделаны научные работы, институт Гамалеи провел научные работы... и показал, что достаточно для защиты от коронавирусной инфекции, для того, чтобы не попасть в больницу, 300 единиц BAU. Если 500 единиц, - то это гарантированно защищает от того, чтобы мы не заболели коронавирусом... Еще раз говорю, что это не означает, что у человека, у которого 50-70 BAU, он должен заболеть COVID-19", - сказал Тимаков в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, главное, чтобы в организме были вируснейтрализующие антитела.

"Самая эффективная схема... - это когда переболел и сделал ревакцинацию или сделал вакцинацию и сделал ревакцинацию, или сделал вакцинацию и переболел. Вот эта схема-комбинация - она оттачивает максимально наши активные вируснейтрализующие антитела. После этих двух совмещений, уровень антител может быть не столько важен", - добавил Тимаков в эфире телеканала "Россия 24".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest