Есть закон, ему должны подчиняться, в первую очередь, люди, которые носят погоны, - Бибилов

ср, 10/11/2021 - 15:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Одной из самых главных задач, которая стоит перед правоохранителями, – вернуть и повышать доверие граждан Республики Южная Осетия к работе правоохранительных органов, - заявил президент республики Анатолий Бибилов.

Анатолий Бибилов поздравил работников правоохранительных органов с профессиональным праздником. Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в расположении ОМОН Министерства внутренних дел.

"Без сомнения, ситуация, сложившаяся в прошлом году в связи с гибелью Инала Джабиева, наложила свой отпечаток. И надо сделать все для того, чтобы подобных случаев в правоохранительных органах больше не было. Есть закон, ему должны подчиняться, в первую очередь, люди, которые носят погоны, обеспечивают правопорядок и безопасность», – сказал Анатолий Бибилов, слова которого передает его пресс-служба.

Он отметил сложность и важность работы правоохранителей, подчеркнув, что от нее зависит безопасность населения республики.

Глава государства также отметил вклад сотрудников МВД в дело обеспечения правопорядка в Республике Южная Осетия. Слова особой благодарности он выразил ветеранам правоохранительных органов, которые, по его словам, с честью и достоинством исполнили свой профессиональный долг.

«Вам приходится выстоять перед новыми вызовами. Современный мир столкнулся с невидимым вызовом – борьбой с новой коронавирусной инфекцией. Как и в прошлом году, вы выполняете задачи, которые ставятся перед вами высшим руководством и оперативным штабом», – сказал Президент.

Население Южной Осетии он призвал ответственнее относиться к сложившейся эпидемиологической ситуации.

«Шаги, которые мы предприняли, были нужные и правильные для спасения наших людей. И мы видим их результаты», – сказал он.

В завершение официальной части Анатолий Бибилов своим Указом присвоил особо отличившимся сотрудникам правоохранительных органов специальные звания «Полковник милиции».

За большой вклад в дело обеспечения законности и правопорядка в Республике Южная Осетия и многолетний плодотворный труд ряду сотрудников были также присвоены почетные звания «Заслуженный работник правоохранительных органов», а также вручены Почетные грамоты Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest