В Южной Осетии начали применять вакцину «Спутник Лайт»

пт, 12/11/2021 - 21:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В первый же день после поступления в Южную Осетию второй партии российской вакцины от коронавируса в поликлинике РММЦ привились пять человек. Руководитель амбулаторно-поликлинического медцентра Тамара Санакоева рассказала агентству «Рес», что в четверг вечером в РММЦ Южной Осетии была доставлена новая партия российской вакцины от коронавирусной инфекции в количестве двух тысяч доз.

«В пятницу однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт» с утра вакцинировались пять человек. Другие желающие записались на следующую неделю. Вакцина хранится в специальных холодильниках. Сегодня мы созванивались с районами республики, они заберут свою часть вакцин, и уже на месте желающие смогут пройти вакцинацию», – сказала она.

По словам Санакоевой, перед вакцинацией все пациенты проходят медицинский осмотр, если бывают какие-то противопоказания, то вакцинация не проводится.

Как отметила собеседник агентства, «Спутник Лайт» не требует введения второй дозы препарата.

Санакоева призвала граждан Южной Осетии пройти вакцинацию, чтобы обезопасить себя и своих близких.

Вакцина «Спутник Лайт» является первым компонентом вакцины «Спутник V», зарегистрированной в России и еще 70 странах с общей численностью населения 4 млрд. человек. Первая партия российской вакцины в количестве две тысячи доз в Южную Осетию была доставлена в апреле этого года, с мая вакцинацию против коронавируса в республике прошли более тысячи человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest