Количество обращений на «горячую линию» по коронавирусу РММЦ в ноябре снизилось - врач

вс, 21/11/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На базе Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии продолжает работать "горячая линия" по вопросам оказания консультативной помощи населению республики в период пандемии коронавируса.

Как рассказала "Рес" врач терапевт амбулаторно-поликлинического центра РММЦ Алана Алборова, с начала текущего месяца значительно снизилось количество обращений на "горячую линию".

"Операторы на линии - врачи, работающие посменно. Горячая линия работает каждый день с понедельника по субботу с 9 до 17.00. В октябре звонков от граждан было намного больше, чем сейчас, это связано с уменьшением количества положительных ПЦР- тестов", - сказала Алборова.

По словам собеседника агентства, позвонив на "горячую линию", граждане получают полноценную консультацию врача.

"Вопросы бывают разные, в том числе, куда обращаться за помощью, к какому врачу подойти, чтобы назначили лечение, куда позвонить, чтобы приняли вызов на дом. Также спрашивают - где находится "красная зона", где делают ПЦР-тесты…", - отметила она.

Отметим, что в целях информационной поддержки населения в период пандемии COVID-19 с прошлого года работает и  "горячая линия" Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest