Дорогу Дзау – Бузала в Южной Осетии заасфальтируют впервые спустя более 40 лет

пн, 22/11/2021 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском районе Южной Осетии завершается ремонт автодороги Дзау – Бузала. Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева, более 70% дороги уже заасфальтировано и благоустроено.

Оставшуюся часть дороги, по ее словам, на данном этапе подготавливают к асфальту.

«2 200 метров асфальта уже уложено. Осталось заасфальтировать 1100 метров, и рабочие обещают завершить работы уже совсем скоро», – сказала она.

По ее словам, с подготовкой дороги к укладке асфальта параллельно ведутся работы по установке бордюров. Помимо этого, отметила Тедеева, рабочие по просьбе жителей убирают от мусора окраины благоустроенной территории.

Тедеева также подчеркнула, что последний раз асфальтные работы здесь проводились в начале 80-х годов прошлого века.

К капитальному ремонту улицы строители приступили в начале сентября. Дорога строится в рамках российской Инвестиционной программы. Жители села Бузала неоднократно просили отремонтировать дорогу, в течение более 40 лет им приходилось преодолевать путь по многочисленным ямам и слякоти.

На ремонтируемом участке полностью заменены подземные инженерные коммуникации и подведены сети газоснабжения. Параллельно с асфальтированием укладываются бордюры, тротуары.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest