Карлос Тортоса поздравил посла Южной Осетии с Днем мужества и народного единства

чт, 25/11/2021 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации Карлос Фариа Тортоса направил поздравление послу Республики Южная Осетия в России Знауру Гассиеву по случаю празднования Дня мужества и народного единства Республики.

«От имени Правительства Боливарианской Республики Венесуэла и этой Дипломатической миссии, позвольте выразить Вам наше восхищение и поздравления Президенту, Правительству и народу Южной Осетии по случаю празднования Дня мужества и народного единства Республики Южная Осетия, - говорится в послании. - 32 года назад осетинский народ ввиду попыток грузинских сил установить контроль над Республикой, показал свое единство и мужество, защитив город Цхинвал. Эти события очень важны для осетинского народа, так как считаются началом активной фазы борьбы за право на самоопределение. Молодые люди, построившие «живую цепочку» на въезде в Цхинвал перед 40-тысячной толпой националистов, представляют собой настоящий пример героизма. Таким же образом, борьба за независимость Республики, которая на сегодняшний день показывает дух патриотизма и национальной идентичности ее граждан, является символом свободы, представляющим постоянную характеристику силу нации. Мы осознали, что во времена тяжелых трудностей, с которыми сталкивается человечество, необходимо помнить о ценности жизни, и это особая возможность, чтобы пожелать Вам благосостояния и счастья в кругу близких, чтобы Вы смогли продолжать показывать народу свой неоценимый вклад в построение лучшего мира".

В поздравлении отмечено, что Боливарианское правительство стремится к укреплению отношений с Республикой Южная Осетия, в целях усиления связей сотрудничества, солидарности и братства между народами, и построения спокойного, наполненного взаимоуважением мира.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest