Золотые медали завоевали каратисты из Южной Осетии на первенстве ЮФО

чт, 25/11/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Три золотые и одну серебряную медали завоевали каратисты Южной Осетии на первенстве Южного Федерального Округа (ЮФО) по всестилевому каратэ, которое проходило в Майкопе, сообщил «Рес» тренер югоосетинских спортсменов Алан Габатов.

«Хочу отметить высокий уровень подготовки спортсменов, была достойная конкуренция. А о выступлении наших ребят говорят их награды. Золотые медали завоевали Владимир Кабисов, Нина Цховребова и Олег Джиоев. Серебряная медаль - у Александры Тедеевой. Они выступили на достойном уровне», - сказал тренер.

Один из подопечных Габатова Роберт Газзаев, по словам тренера, произвел сильное впечатление, несмотря на то, что не занял призового места.

«Особое впечатление на всех произвёл 12-летний Роберт Газзаев, который впервые познакомился с миром восточного единоборства всего четыре месяца назад.
Несмотря на то, что это были его первые соревнования, Роберт настойчиво шел к победе, в прямом смысле, стёр руки в кровь в первой борьбе и выиграл. Не испугавшись ни стертых рук, ни опытного соперника старше себя, он вышел на вторую борьбу, но потерпел поражение в силу нехватки опыта», - отметил тренер.

По его словам, юный каратист решился на третий выход также с более взрослым и опытным спортсменом, провел красивый бой и проиграл достойно. Тренер заметил, что в нем огромный потенциал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest