Военная прокуратура Южной Осетии продолжает плановую работу по правовому просвещению военнослужащих

чт, 25/11/2021 - 15:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель военного прокурора Южной Осетии Вильям Бестаев выступил перед личным составом роты молодого пополнения Министерства обороны республики с лекцией на тему «Основы обороны государства», сообщает пресс-служба генпрокуратуры республики.

Лектор подробно осветил понятие и сущность национальной безопасности страны, типы угроз национальной безопасности, основные функции и задачи системы обеспечения национальной безопасности, важнейшей из которых является защита национальных ценностей и интересов, ценностей и интересов гражданина и общества. Он отметил, что важнейшей составляющей национальных интересов Республики Южная Осетия является защита личности, общества и государства от терроризма, чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и их последствий, а в военное время – от опасностей, возникающих при ведении военных действий.

Также заместитель военного прокурора республики рассказал об угрозах национальной безопасности, разъяснил положения законодательства и ответил на вопросы присутствующих.

Мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности военнослужащих, будут проводиться целенаправленно и в дальнейшем, согласно плану работы военной прокуратуры Южной Осетии на первое полугодие 2022 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest