«Это начало большого пути»: глава минздрава Южной Осетии об эндопротезировании в Республике

вс, 28/11/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В медцентре Южной Осетии формируется бригада под руководством травматолога-ортопеда травматологического отделения РММЦ Константина Серветника, которая будет проводить высокотехнологичные операции по замене тазобедренных суставов. Об этом на пресс-конференции в Цхинвале сообщил глава минздрава Республики Сослан Наниев.

Он отметил, что по поручению президента нашей Республики Анатолия Бибилова минздрав проводит работу по развитию направления оказания медицинской помощи, главным образом высокотехнологичной медицинской помощи. 

«Константин Серветник, направленный нами ранее на обучение в Республиканскую клиническую больницу Дагестана, принимал непосредственное участие в операциях по замене тазобедренных суставов, которые прошли в медцентре нашей республики в субботу. Важно было начать эти операции, и чтобы нивелировать возможные осложнения при их проведении, были приглашены высококлассные специалисты из Махачкалы, чтобы помочь нашему специалисту. В итоге они прошли успешно», — сказал Наниев.

Министр добавил, что в будущем году минздрав закупит протезы с новым бюджетом, и эндопротезирование в Республике будет продолжено на постоянной основе.

«Это начало нашего большого пути. На очереди несколько десятков людей, которым запланирована операция замена тазобедренного сустава на территории России. Между тем, мы уже начали оказывать им такую высококвалифицированную помощь в Республике», — подчеркнул Наниев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest