Прокуратура Цхинвальского района Южной Осетии проводит профилактические беседы в сельских школах

пн, 29/11/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В целях предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и в отношении них, а также пропаганды законопослушного образа жизни с учащимися средних школ Цхинвальского района Южной Осетии проводятся беседы в рамках плановой работы прокуратуры района на второе полугодие 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры республики.

Мероприятия в Дменисской и Сатикарской школах проведены помощником прокурора Цхинвальского района Земфирой Габараевой с участием начальника ОПДН УВД Цхинвальского района Индирой Кусраевой.

Ребятам рассказывают о законах, об их правах и обязанностях в рамках законодательства, действующего в Республике Южная Осетия, об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение правонарушений и преступлений несовершеннолетних и их родителей за совершенные правонарушения. Школьники получили ответы на все интересующие их вопросы, вместе разобрали проблемные ситуации, которые могут произойти в жизни несовершеннолетних.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest