Протокол заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции COVID-19, - документ

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

О мерах по противодействию коронавирусной инфекции в Республике Южная Осетия

С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Республике Южная Осетия и в соответствии со статьей 30 Закона Республики Южная Осетия от 30 июня 2010 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии в Республике Южная Осетия» Р Е Ш И Л И:

1. Продлить до 20 декабря 2021 года функционирование:
- высшего учебного учреждения (ЮОГУ), средних, средне-профессиональных учебных заведений, дошкольных учреждений, и детских учреждений дополнительного образования;
- детских развлекательных центров, детских кафе, аттракционов, компьютерных клубов;
- объектов физической культуры и спорта, в т.ч. тренажерных залов, бассейнов, спортивных секций.

2. Объектам общественного питания:
- запретить проведение массовых празднично- торжественных мероприятий;
- ограничить заполняемость посетителей до 50% от общего количества посадочных мест. Осуществлять деятельность в соответствии с требованиями по предотвращению рисков распространения COVID-19.

3. Запретить до 20 декабря 2021 года:
- проведение свадеб, массовых торжественных и религиозных мероприятий;
- проведение культурно-массовых, спортивных, зрелищно-развлекательных мероприятий.

4. Рекомендовать ограничение посещения:
- похоронных, поминальных мероприятий;
- при посещении данных мероприятий необходимо строгое соблюдение присутствующими масочного режима.

5. Работодателям предоставить право:
- переводить работников, относящихся к группам риска (беременные женщины, лица, страдающие хроническими заболеваниями - сахарный диабет, бронхиальная астма, хронические болезни почек, онкологические заболевания, перенесшие инфаркт, инсульт) на дистанционный режим работы с сохранением заработной платы.

6. Руководителям министерств, ведомств и организаций, независимо от форм собственности, обеспечить строгое выполнение «входного фильтра» с проведением бесконтактного контроля температуры тела и обработки рук работников и посетителей кожными антисептиками, масочного и дезинфекционного режима, социального дистанцирования.

7. Объектам торговли, коммунальным объектам осуществлять деятельность в соответствии с требованиями по предотвращению рисков распространения COVID-19 (усиление дезинфекционного и масочного режимов, социальное дистанцирование).

8. Лицам, находящимся на территории Республики Южная Осетия, строго соблюдать масочный режим в объектах, организациях вне зависимости от форм собственности.

9. Лицам, контактировавшими с лабораторно подтвержденными больными COVID-19, находиться на самоизоляции по месту жительства не менее 14-ти календарных дней со дня последнего контакта с больными.

10. Руководителям организаций, независимо от форм собственности, занимающихся перевозкой граждан на автотранспорте, а также лицам, занимающимся частным извозом, обеспечить строгое соблюдение режима текущей дезинфекции и масочного режима на общественном транспорте, такси.

11. Комитету по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Южная Осетия (Кочиева М.М.) проводить мониторинг заболеваемости коронавирусной инфекцией, обеспечить лабораторную диагностику по выявлению COVID-19.

12. Министерству внутренних дел Республики Южная Осетия (Пухаев М.Д.) в рамках своих полномочий осуществлять контроль выполнения вышеуказанных требований.

13. Решения оперативного штаба вступают в силу с 1 декабря 2021 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest