Парламент Южной Осетии ратифицировал Соглашение с РФ о двойном гражданстве с РФ

ср, 01/12/2021 - 11:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проект закона о ратификации соглашения между Южной Осетией и РФ об урегулировании вопросов двойного гражданства и проект закона об утверждении положения о Почетной грамоте парламента РЮО были приняты в среду на заседании сессии законодательного органа республики.Соглашение о двойном гражданстве между Южной Осетией и Россией было подписано в сентябре текущего года.

Ранее президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что соглашение облегчит жизнь граждан республики, позволит обеспечить их социальной защитой, а также даст возможность получения российских пенсий.

На заседании президиума, состоявшемся до сессии, председатель парламента Алан Тадтаев призвал депутатов преодолеть разногласия и поработать над важными законопроектами.

«Над некоторыми законопроектами и поправками в законопроекты не идет работа, в том числе и в комитете по законодательству и законности. Из-за того, что комитет не может нормально провести заседание, обсудить вопрос и вынести на президиум и сессию парламента, люди не могут получить зарплату. Эта касается работников суда», - сказал спикер.

Глава законодательного органа призвал депутатов ответственнее отнестись к работе, заметив, что из-за каких-то разногласий не должны страдать люди.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest