Парламент Южной Осетии принял поправки в госбюджет на 2021 год

ср, 01/12/2021 - 18:06
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламентарии Южной Осетии единогласно проголосовали на сессии в среду за внесение изменений в закон о Государственном бюджете на 2021 год.

В ходе обсуждения изменений вице-спикер Александр Плиев поинтересовался, получат ли выплаты врачи, работавшие в "красной зоне" и не получившие за три месяца «ковидные выплаты».

И.о. министра финансов Фатима Тибилова пояснила, что врачи получат выплаты за август и сентябрь. По остальным месяцам, по ее словам, от Минздрава пока заявки не поступало.

На заседании сессии также рассмотрели поправки в бюджет Пенсионного фонда на 2021 год.

Глава Комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева отметила, что в проекте закона предусмотрено получение доходов в виде обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

«Обязательное страхование также будет от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний», - отметила она.

Джиоева добавила, что помимо этого, законопроектом предусмотрена индексация пенсий на 7,7 % за январь 2022 г., которая, по ее словам, выплачивается досрочно в соответствии с законодательством Южной Осетии.

Депутаты единогласно поддержали изменения в бюджет Пенсионного фонда.

Кроме того, парламентарии одобрили установление дипломатических рангов дипломатическим работникам Министерства иностранных дел.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest