В Москве обсуждены вопросы социально-экономического развития Южной Осетии

пт, 03/12/2021 - 10:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев в ходе рабочего визита в Москву встретился с заместителем министра экономического развития России Дмитрием Вольвачем, сообщает пресс-служба кабмина.

Темой встречи стали вопросы реализации Программы социально-экономического развития Республики Южная Осетия на 2022-2025 годы и межправительственного взаимодействия.

Геннадий Бекоев сообщил, что в рамках встречи были обсуждены вопросы финансовой составляющей, механизмов и сроков выполнения госпрограммы.

«Программа сориентирована на комплексное социально-экономическое развитие Республики Южная Осетия в ближайшие четыре года. Основное внимание уделено таким направлениям, как промышленная сфера, сельское хозяйство, туристско-рекреационный кластер. Инвестиции в эти ключевые отрасли могут стать драйвером роста экономики Южной Осетии, и поднять уровень жизни населения на ступень выше», – подчеркнул Геннадий Бекоев.

Члены югоосетинской правительственной делегации во главе с Геннадием Бекоевым обсудили вопросы соцэкономразвития республики и с другими руководителями профильных министерств и ведомств Российской Федерации.

Комментируя итоги состоявшихся встреч, глава правительства отметил, что они прошли в дружеской, конструктивной атмосфере.

«Мы услышали друг друга, и надеюсь, что вместе с российскими коллегами нам удастся решить все озвученные вопросы и задачи», – отметил Бекоев.е

Реализация программы соцэкономразвития республики на 2022-2025 годы начнется уже в первые месяцы нового года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest