Югоосетинские гимнастки принимают участие в соревнованиях в Северной Осетии

пт, 03/12/2021 - 15:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Команда гимнасток из Южной Осетии, в пятницу утром выехала в Северную Осетию, где проходят соревнования по художественной гимнастике, сообщила «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

«Соревнования посвящены Дню матери. От Южной Осетии будут выступать 23 гимнастки, в разных возрастных категориях с 2009 по 2014 год рождения.

Также у нас были приглашения на соревнования в Нальчик, но поскольку в Северной Осетии соревнования более серьезные и важные, мы отдали приоритет им», - пояснила глава Федерации.

Тренер отметила, что выездов у гимнасток не было давно, в связи с пандемией и закрытием залов.

«Пришлось прервать работу по календарному плану. Поскольку везде сложная обстановка из-за вируса, залы закрывались. Многие соревнования были отменены или перенесены на более поздний срок. Так как в республике были объявлены нерабочие дни и карантин, тренировочный процесс был приостановлен, но две недели интенсивных тренировок дали результат и гимнастки смогли хорошо подготовиться. Надеюсь, что спортсменки выступят достойно», - сказала президент Федерации.

Зема Цховребова отметила, что на предстоящих соревнованиях примут участие гимнастки практически со всего Северного Кавказа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest