Гимнастки из Южной Осетии пополнили на соревнованиях копилку спортивных наград

сб, 04/12/2021 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юные гимнастки из Южной Осетии привезли множество спортивных трофеев с соревнований по художественной гимнастике в Северной Осетии, сообщила «Рес» президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова.

Медаль высшей пробы завоевали: Валерия Пухаева, Виктория Болатаева, Камилла Джиоева, Даника Дудаева, Анна Тедеева, Мария Зассеева, Милана Кабулова и Мата Бестаева.

«Тренировочный процесс прерывался, было упущено много важных спортивных стартов из-за пандемии. В перерывах между карантинными ограничениями гимнастки тренировались две недели. За это время они подтянулись и выступили достойно. Художественная гимнастика – сложнокоординационный вид спорта и все навыки в случае отсутствия тренировок быстро теряются. Многие гимнастки большие молодцы, они смогли собраться с силами и успешно выступить», - сказала Цховребова.

По словам тренера, другие гимнастки от Южной Осетии также завоевали множество серебряных и бронзовых медалей, также спортсменки смогли получить спортивные разряды.

Глава Федерации отметила, что соревнования по художественной гимнастике в Северной Осетии 3 декабря проводились без зрителей, из-за ситуации с коронавирусом.

Зема Цховребова добавила, что югоосетинские гимнастки продолжат активную подготовку к предстоящим спортивным стартам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest