Югосетпотребнадзор проверит соблюдение ковидных ограничений

вс, 05/12/2021 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югосетпотребнадзор проводит рейды в общественных заведениях по соблюдению ограничительных мер, введенных правительственным оперштабом для предотвращения распространения коронавируса в республике, сообщила глава ведомства Марина Кочиева.

«В выходные дни наши сотрудники, а также представители МВД проведут очередные рейды. Если кто-то хочет танцевать и плясать, то он должен понимать, что есть категория медработников, работников ПЦР-лаборатории, которая вот уже два года ежедневно находится в одном и том же напряженном режиме, и они тоже устали», - отметила Кочиева.

По ее словам, любые ограничительные меры, всегда вызывают определенные неудобства, «но все что делалось, и делается, дало результат, на данный момент ситуация по распространению коронавируса в республике можно сказать стабилизировалась».

«Если тенденция к уменьшению количества заболевших сохранится, то есть вероятность, что некоторые ограничения вновь будут сняты», - сказала главный санитарный врач.

Марина Кочиева обратилась к гражданам республики, не расслабляться, соблюдать меры профилактики, не посещать общественные места. «Все это направлено на то, чтобы меньше людей в республике инфицировались, чтобы медучреждения отведенные под «красную зону» не были переполнены, и мы сохранили здоровье и жизни наших сограждан, так как болезнь никуда не ушла. Все мы видим, что в мире периодически выявляются новые штамы…», - подчеркнула она.

Количество инфицированных с начала пандемии в республике составило более 9,9 тыс человек, более 9 тыс - выздоровели, скончались от последствий ковида -179 человек.

До 20 декабря в Южной Осетии решением оперштаба остается запрет на проведение свадеб, массовых торжественных и религиозных мероприятий, а также культурно-массовых, спортивных, зрелищно-развлекательных мероприятий. Также рекомендовано ограничить посещение похоронных, поминальных мероприятий. Действует обязательный масочный и дезинфекционный режим в закрытых помещениях и общественном транспорте.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest