Новогодняя ярмарка в столице Южной Осетии откроется 15 декабря

вт, 14/12/2021 - 18:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии 15 декабря откроется новогодняя ярмарка. Она традиционно расположится на улице Исака Харебова перед городским рынком. Об этом агентству «Рес» сообщил начальник отдела по потребительскому рынку столичной администрации Маирбег Кобесов.

«На протяжении 10 лет администрация Цхинвала открывает новогоднюю ярмарку, куда может прийти любой желающий и купить новогодние украшения. Два года у нас не разрешают вырубать елки, и их завозят извне. Елки привозят и искусственные, и живые. Живые завозятся из питомника в Северной Осетии, где их специально выращивают», – сказал Кобесов.

Как отметил Кобесов, в среднем для торговли в новогодней ярмарке разрешение берут около 35 предпринимателей, но к сегодняшнему дню, по его словам, заявок поступило уже 43, и ожидается, что их количество будет расти.

«У нас есть заявление даже от жителя поселка Ленингор. Ограничения для торговли в новогодней ярмарке бывают только в количестве мест, потому что перед рынком могут разместиться только 25 предпринимателей, а остальным мы, наверное, будем искать места перед республиканской библиотекой», – заметил он.

В условиях ковида предпринимателям, добавил Кобесов, дают рекомендации, по которым они должны работать.

«Я рекомендую им без масок не работать. Это прописано и в разрешении, которое мы им выдаем. Они этот документ подписывают», – подчеркнул он.

Кобесов добавил, что ежегодная ярмарка продлится до 31 декабря.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest