Делегация Южной Осетии подняла в Женеве вопрос незаконного поста в селе Уиста

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопрос незаконного грузинского поста в селе Уиста Знаурского района Южной Осетии обсуждался в ходе 55-го раунда Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье, сообщили «Рес» в пресс-службе аппарата полпреда президента республики по постконфликтному урегулированию.

«Было подчеркнуто крайне негативное воздействие на положение дел незаконно установленного грузинской стороной укрепленного поста поблизости от осетинского приграничного селения Уиста», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что югоосетинская делегация обратила внимание других участников на необходимость проведения делимитации и последующей демаркации границы между Республикой Южная Осетия и Грузией.

«Это стало бы серьезным фактором укрепления безопасности и стабильности в регионе и отвечало бы интересам населения, проживающего по обе стороны югоосетино-грузинской государственной границы», - подчеркнули в пресс-службе.

7-8 декабря в Женеве состоялся очередной раунд Международных дискуссий по безопасности в Закавказье, проводимых на основе принятых договоренностей от 12 августа и 8 сентября 2008 года. В переговорах приняли участие делегации Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ.

Работа проходила в двух группах: по безопасности и по гуманитарным вопросам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest