«Это несправедливо»: Анатолий Бибилов высказался о проблеме совместительства

пт, 10/12/2021 - 15:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии проведена большая работа по решению проблемы совместительства, однако не на том уровне, который должен соответствовать требованиям закона, заявил президент Республики Анатолий Бибилов на заседании кабмина в пятницу.

Глава государства поручил премьеру Геннадию Бекоеву и руководителю президентской администрации Игорю Козаеву провести анализ данного вопроса по министерствам и ведомствам.

«Мы понимаем, что многие недовольны, но жить нам надо по закону. Он не позволяет того, чтобы в государственной службе люди находились на двух и более должностях. Вместе с тем, у нас огромный пласт специалистов, которые не работают. Мы не можем думать о тех, кто занимает две и или более должностей, и не думать о том человеке, который также обладает соответствующими профессиональными навыками, но не трудоустроен. Это несправедливо. Хватит тянуть с решением этого вопроса», - сказал президент.

Геннадий Бекоев, в свою очередь, отметил, что работа в данном направлении ведется, в ближайшее время, по его словам, на заседании кабмина будет принят нормативный акт по линии Минздрава.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest