Глава Минобразования Южной Осетии приняла участие в международной конференции Российской академии образования

вт, 14/12/2021 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева приняла участие в международной научно-практической конференции «Перспективы развития исследований в сфере наук об образовании», проходившей в Москве на минувшей неделе сообщила «Рес» пресс-секретарь Минобразования РЮО Яна Плиева.

«В программу конференции, организатором которой выступила Российская академия образования, вошли такие актуальные вопросы, как проблемы и перспективы педагогического образования, развитие общего среднего и профессионального образования, воспитание подрастающего поколения, организация образовательного процесса в условиях цифровой трансформации и условиях пандемии коронавирусной инфекции, достоинства и недостатки дистанционной формы обучения», - сказала Плиева.

Она добавила, что обсуждалась также возможность создания экспериментальной инновационной площадки на базе образовательной организации республики.

«Данный проект может быть реализован на базе университета. В рабочем порядке обсуждался и вопрос запуска программы" электронный дневник" для школ города», - подчеркнула пресс-секретарь.

Плиева отметила, что состоялись также встречи Натали Гассиевой с президентом Российской академии образования, академиком РАО Ольгой Васильевой и директором Института когнитивных исследованный Санкт-Петербургского государственного университета, доктором биологических наук Татьяной Черниговской, которые носили неформальный, дружественный характер.

В конференции приняли участие представители органов управления образованием, видные российские и зарубежные ученые, руководители и педагоги образовательных организаций, представители профессионального педагогического сообщества.

Целью конференции являлось – развитие междисциплинарного, межрегионального и международного сотрудничества в сфере наук об образовании, обмен знаниями о результатах передовых научных достижений и опытом практических решений в продвижении научных разработок в рамках развития систем образования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest