Три школы и детсад закрылись в Южной Осетии на карантин из-за гриппа, еще в одной школе выявили ковид

ср, 15/12/2021 - 11:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальская гимназия "Альбион"и столичный детсад №20, а также средняя школа и школа-интернат в Дзауском районе Южной Осетии закрылись на 10-дневный карантин из-за превышения порога по заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщила "Рес" в среду главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

«Решение о закрытии школ и садиков на карантин принимается если количество заболевших превысит отметку в 20 процентов», - уточнила Кочиева.

До 23 декабря карантин также введен в 5 классе цхинвальской школы №3, там выявлен случай заболевания коронавирусом у ученика.

"На данный момент наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, случаев заболевания коронавирусом стало значительно меньше", - сказала Кочиева.

При этом, главный санитарный врач отметила важность соблюдения противоэпидемических мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции на территории республики, учитывая, что приближаются новогодние праздники.

С начала пандемии в Южной Осетии зафиксировано более 10 тыс случаев заражения коронавирусом, большая половина из которых выздоровели.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest