"Каждого из вас благодарю": Анатолий Бибилов вручил госнаграды защитникам Отечества

чт, 16/12/2021 - 14:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил в четверг государственные награды участникам боевых действий, вставшим на защиту целостности и территориальной независимости Республики с 1989 по 2008 годы.

Как сообщает пресс-служба главы государства, церемония награждения была приурочена ко Дню мужества и народного единства.

Обращаясь к собравшимся, глава государства подчеркнул, что только дух патриотизма, воля и мужество, проявленные народом Южной Осетии при отстаивании национальных интересов, позволили сегодня нашим гражданам жить в свободном и независимом государстве.

«Народ выбрал свой путь и открыто выразил свою волю. Благодаря подвигу защитников мы можем сегодня строить свое будущее в безопасности и стремиться к процветанию. Каждого из вас благодарю. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и семейного благополучия», – сказал он.

За мужество и самоотверженность, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Анатолий Бибилов наградил участников боевых действий медалями «Защитнику Отечества», «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии», а также Почетными грамотами Республики Южная Осетия.

Некоторые из защитников Отечества были награждены медалями посмертно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest