В столице Южной Осетии проводят рейды по пресечению торговли пиротехническими изделиями

пт, 17/12/2021 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники МВД Южной Осетии с начала декабря проводят рейдовые мероприятия по торговым объектам с целью выявления фактов незаконной продажи пиротехнических изделий.

Участковые уполномоченные милиции совместно с сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Южной Осетии в пятницу проверили ряд торговых объектов, а также елочный базар в центре Цхинвала. В ходе рейдов обнаружили и изъяли 100 штук петард, на продавца составлен административный материал, который будет переслан в суд столицы.

Как рассказал журналистам начальник второго отделения участковых уполномоченных милиции города Цхинвал Леван Хабалов, в Южной Осетии с 2008 года действует закон, который запрещает продажу пиротехнических изделий в республике.

«Рейдовые мероприятия начались с начала декабря и проводятся каждый день. За текущий месяц было изъято более тысячи штук пиротехнических изделий. До начала проверок проводится профилактическая работа с официальным предостережением предпринимателей о недопустимости продажи пиротехнических изделий», - сказал он.

По словам Хабалова, за продажу пиротехнических изделий составляются административный материал, и в отношении нарушителей вводятся санкции от 1, 5 до 2 тысяч рублей, для юридических лиц от 30-40 тысяч рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest