Школьники Цхинвала подкармливают диких животных

вс, 19/12/2021 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Детская организация «Раззагонтае» совместно с учащимися средней школы № 9 Цхинвала провели акцию «Береги природу». Ребята собрали для диких зверей разные продукты питания и отправили их егерю в заповедник Знаурского района.

Как рассказала «Рес» организатор школы №9 Галина Танделова, собрали разные крупы и фрукты.

«В Знаурском районе в этом году природа не дала столько плодов и ягод, и звери оставались голодными. Поэтому мы им приготовили, все что могли: гречку, рис, пшеницу, купили соль специальную ,твердую, собрали капусту, картофель, морковь.. - все овощи, какие только можно было найти и передали егерю Лаврику Плиеву, он уехал очень довольным», - рассказала Танделова.

По ее словам, дети приняли самое активное участие в акции.

«Мы не ожидали такого интереса у детей. Один из них, например, принес очень много соли, и радостно заявил, что диким зверям этого хватит на год, и теперь у них больше не будет надобности спускаться в водоемы в поисках соли. Огромную помощь нам оказали и работники нашего буфета, спасибо им», - отметила она.

Танделова подчеркнула, что они будут стараться каждый месяц посылать продукты егерю, и выразила надежду, что другие школы тоже подтянутся к этой акции.

Педагог-организатор Дворца детского творчества Виктория Бетеева отметила, что к этой акции будут привлекаться и другие школы.

«Мы вместе с егерем Лавриком Плиевым проводим эту акцию по школам. Первой откликнулась девятая школа. Ребята собрали необходимую пищу для диких зверей. Мы и дальше продолжим активно работать и проводить эту акцию», - подчеркнула она.

Детская организация «Раззагонтае» функционирует на базе Дворца детского творчества, возглавляет ее Фатима Багаева.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest