В Южной Осетии сняли антиковидные ограничения на проведение массовых мероприятий

вс, 19/12/2021 - 17:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Южной Осетии с 20 декабря снимают ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий в связи со снижением рисков распространения коронавируса. Соответствующее решение оперативным штабом было принято в воскресенье, сообщила пресс-служба правительства республики.

"В связи со снижением рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Республике Южная Осетия разрешить проведение культурно-массовых, торжественных, праздничных, спортивных, зрелищно-развлекательных мероприятий. Осуществлять деятельность в соответствии с требованиями по предотвращению рисков распространения коронавирусной инфекции", - сообщила пресс-служба.

Вместе с тем оперштабом рекомендовано ограничение посещения: свадеб, религиозных, похоронных, поминальных мероприятий. При посещении данных мероприятий необходимо строгое соблюдение присутствующими требований по предотвращению рисков распространения коронавирусной инфекции. Решения оперативного штаба вступают в силу с 20 декабря 2021 года.

Ранее оперштаб ввел с 4 по 14 ноября жесткие ограничения в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Была приостановлена деятельность образовательных учреждений, кафе, ресторанов, детских развлекательных центров и спортивных залов, также были запрещены свадьбы и культурно-массовые мероприятия до 1 декабря текущего года. Позже оперштаб разрешил возобновить деятельность образовательных учреждений, кафе, ресторанов, детских развлекательных центров и спортивных залов. Под запретом оставалось проведение культурно-массовых мероприятий и свадеб.

Эпидемиологическая ситуация

По данным Югосетпотребнадзора за все время пандемии было выявлено более 10 тыс случаев коронавируса, из них 9 988 пациентов выздоровели.

В Южной Осетии проходит вакцинация от коронавируса - в республику была доставлена вторая партия вакцин, две тысячи доз препарата "Спутник V" и "Спутник Лайт". Вакцинация населения началась в мае. Первыми привились медицинские работники и люди, находящиеся в зоне риска, с тяжелыми патологиями. Российской вакциной также привился и президент республики Анатолий Бибилов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest