Участниками «Фонтана желаний» в Южной Осетии стали более трехсот детей

пн, 20/12/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале продолжается новогодняя благотворительная акция «Фонтан желаний». Более трехсот детей из разных районов республики пустили на воду кораблики с желаниями. Съемки проекта пока продолжаются, так как многие дети болели сезонным гриппом и подходят к фонтану постепенно.

Накануне гостем проекта стал юный Арсен Худжиев из Дзауской школы-интерната.

Раскрывать секрет о загаданном желании он не стал, сказал, что верит в Деда Мороза, и знает, что тот приносит подарки.

Еще он рассказал, что хочет стать пожарным, чтобы спасать людей.

Юный Арсен положил письмо с желанием в кораблик и пустил его в свободное плавание по фонтану. Таких корабликов уже собралось много. По словам организатора проекта Елены Кулумбеговой, желающие исполнить мечты детей пока не активизировались, но она надеется, что с новой недели люди подтянутся.

«На данный момент в фонтане плавают желания детей из Ленингорского детского дома, интерната города Цхинвал, интернат поселка Дзау и больных детей. Дети продолжают приходить, так как в городе возросла заболеваемость сезонным гриппом и проект проходит поэтапно. Я призываю всех жителей нашей республики сделать доброе дело, прийти и выловить кораблик», - сказала Кулумбегова.

Она отметила, что в акции снова принял участие друг нашей республики Ваган Ваганян. По словам организатора, он ежегодно участвует в акции, по видеосвязи выбирает кораблики и всегда исполняет желания троих детей.

Кулумбегова рассказала, что знакомство с детьми, принимающими участие в проекте, продолжится до 29 декабря. Организатор надеется, что желания детей исполнятся до наступления Нового года.

«Репортажи с детьми показывают после вечернего выпуска новостей, чтобы люди решили для себя - чье желание они хотят исполнить. Я думаю, что до 30 декабря желания детей исполнятся, но если к тому времени кораблики еще останутся, мы будем работать 31 декабря включительно», - заметила она.

Кулумбегова подчеркнула, что в этом году в проекте есть некоторые ограничения, которые касаются суммы на исполнение желания.

«В этом году подарок должен стоить не более пяти-семи тысяч рублей. Это ограничение не распространяется на детей больных ДЦП. В последней акции многие дети остались без подарков, и мое мнение такое, что пусть лучше все дети получат подарки, чем кому-то достанутся дорогие, а другие останутся без подарка вообще. Это неправильно», - сказала она.

Ограничение, по ее словам, она сняла только с желания старшеклассника интерната города Цхинвал, который просит 50 кг конфет, чтобы раздать их детям Ленингорского детского дома. По ее словам, это желание превышает семитысячную рамку, но желание пропустили, так как это благотворительность.

Акцию по традиции открыл президент республики Анатолий Бибилов. Глава государства исполнит желания пяти детей, которые оставили свои желаниях в корабликах в «Фонтане желаний», желания всех остальных участников акции также по традиции будут исполнены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest