Юные самбисты Южной Осетии завоевали медали первенства РСО-Алании

вт, 21/12/2021 - 15:00

Воспитанники школы самбо Дзауского района Южной Осетии завоевали три медали на первенстве РСО-Алания (2008-09 г.р), сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту республики.

Победителями соревнований стали Дмитрий Кочиев (59 кг) и Аслан Гассиев (54 кг). На третью ступень пьедестала поднялся Давид Кочиев (35 кг). Тренирует спортсменов Тамерлан Кочиев.

«Из-за карантинных мероприятий больше года не смогли выехать на соревнования за пределы республики. Учитывая это, для нас большой успех завоевать три медали. Особо хочу выделить Дмитрия Гассиева, который все свои схватки провел уверенно. А в финале выиграл местного спортсмена, которому в прошлом году уступил на первенстве спортивного общества «Динамо». Думаю, Давид Кочиев тоже мог занять более высокое место, но ему не хватило уверенности в собственных силах, та как, он был младше других. Ему только 10 лет», - отметил Тамерлан Кочиев.