Депутаты Южной Осетии приняли закон о жилищной политике в первом чтении

пт, 24/12/2021 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Закон "О жилищной политике в сфере учета и предоставления гражданам жилья в Республике Южная Осетия" приняли в первом чтении на сессии парламента республики в пятницу.

По словам главы профильного парламентского комитета Алана Алборова, помимо жилья социального найма, граждане республики смогут получать жилье в рассрочку.

"Закон позволит развить практику предоставления гражданам, состоящим на жилищном учете, жилых помещений по договорам найма за доступную плату, не дожидаясь подхода очереди на жилье, предоставляемое по договору социального найма, - сказал он. - Кроме того, в соответствии с законом право на получение первоочередного получения жилья будут иметь сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие, проходившие службу на территории Республики, выслуга лет которых составляет более 20 лет".

Алборов добавил, что граждане, которые ухудшили по каким-то причинам свои жилищные условия, смогут встать на учет на получение жилья спустя лишь 10 лет.

В ходе обсуждения документа возник ряд вопросов, в связи с чем было решено доработать закон после принятия его в первом чтении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest