Новогодние приключения: «Посольская елка» прошла в Цхинвале

пт, 24/12/2021 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В преддверии новогодних праздников посольство России в Южной Осетии организовало для детей республики ежегодное мероприятие «Посольская новогодняя елка».

Более 400 ребятишек республики смогли получить подарки, окунуться в атмосферу настоящего праздника, веселья и хорошего настроения.

На сцене государственного драматического театра для маленьких зрителей была представлена программа под название «Новогодние приключения героев мультфильма «Мадагаскар».

В представлении удачно были совмещены современные и классические сказочные герои. Снежинки, снеговики, снежная королева, снегурочка и в гости к ним из далекой Африки, где никогда не бывает зимы приехали друзья – лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман, гиппопотамиха Глория и другие.

Не обошлось и без участия злодеев, которые попытались испороть праздник. Но как в любой доброй сказке, добро победило зло.

Мальчишки и девчонки с нетерпением ждали появления Деда Мороза и Снегурочки, которые, конечно же, пришли на праздник и зажгли новогоднюю ёлку.

Дети активно принимали участие в играх, веселились и танцевали.

После представления ребята фотографировались с любимыми сказочными персонажами.

Как рассказал журналистам советник-посланник российского посольства в республике Александр Журов, мероприятие «Посольская новогодняя елка» в Южной Осетии проходит четвертый раз.

«Сегодня мы провели традиционную «Посольскую елку» для детей соотечественников, проживающих в Южной Осетии. В мероприятии принимают участие ребятишки как из Цхинвала, так и районов республики.

Постановка получилась красочной, дети рады, значит, мы достигли своей цели. Огромное спасибо и руководству республики за предоставленную нам возможность, провести «елку» в госдрамтеатре. Отдельная признательность артистам во главе с режиссером Тамерланом Дзудцовым за замечательную постановку», - отметил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest