Успешное начало: в Цхинвале первый день соревнований по плаванию завершился установлением рекордов

сб, 25/12/2021 - 22:14

Первый соревновательный день чемпионата Республики по плаванию в столице Южной Осетии завершен.

По итогам заплывов было побито несколько рекордов по плаванию в истории данного вида спорта в Южной Осетии.

Рекордсменами стали Мария Губаева, Диана Тигиева, Михаил Чиаев, Анастасия Бикоева, Даяна Валиева, Андрей Акопов, Анжелика Лалиева и Арсен Тасоев. Все эти спортсмены проплыли свои дистанции в различных стилях за рекордно короткое время в истории плавания в Южной Осетии.

По итогам первого дня соревнований в заплыве на 50 метров в вольном стиле первое место заняли Мария Губаева и Артур Дзагоев. В стиле баттерфляй на дистанции 100 метров лидерами стали Диана Тигиева и Михаил Чиаев. Первое место в заплыве на 200 метров в стиле брасс заняли Анастасия Бикоева и Инал Багаев.

Золото в вольном стиле на дистанции 400 метров завоевали Даяна Валиева и Андрей Акопов. Высшую ступень пьедестала в заплыве на 50 метров на спине заняли Диана Тигиева и Михаил Чиаев.

В комплексном плавании на дистанции 100 метров первое место заняли Мария Губаева и Михаил Чиаев, в заплыве на 200 метров на спине победителями стали Диана Тигиева и Артур Дзагоев, в комплексном плавании на дистанции 400 метров лидерами стали Даяна Валиева и Михаил Чиаев.

Золотые медали в вольном стиле в заплыве на 1500 метров завоевали Анжелика Лалиева и Арсен Тасоев.
Напомним, что чемпионат Республики по плаванию продолжится во Дворце спорта «Олимп» в воскресенье.