Анатолий Бибилов поздравил с наступающим Новым годом постояльцев медико-социального центра Южной Осетии

пн, 27/12/2021 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в преддверии Нового года посетил медико-социальный центр республики, пообщался с постояльцами и вручил им подарки. Глава государства подарил центру 30 матрасов, 30 одеял и сушилку, в которых они нуждались.

Директор центра Чермен Теблоев поблагодарил президента за заботу, отметив, что глава государства всегда оказывает поддержку центру.

«Я хочу отметить момент, который меня давно удивляет. Анатолий Ильич вот уже восемь лет каждый месяц присылает на наш счет по пять тысяч рублей. Удивляюсь, как он не забыл этого сделать даже один раз, но он никогда не забывает. Каждый месяц он присылает деньги, которые уходят на нужды постояльцев. Те вещи, которые вы нам принесли сегодня, тоже были для нас необходимы. Спасибо большое за то, что не забываете нас», - сказал Теблоев.

Глава государства со своей стороны отметил, что всегда рад им помочь и поздравил постояльцев центра с наступающим Новым годом.

«Мы всегда ждем Новый год в ожидании чуда и хороших вестей. Желаю вам быть здоровыми и радостными всегда», - сказал Бибилов.

Президент поинтересовался у постояльцев условиями пребывания, нуждаются ли они еще в чем-то, постояльцы заверили, что в центре есть все условия.

Далее Анатолий Бибилов осмотрел здание центра, условия пребывания постояльцев.

Кроме того, он пообщался с персоналом, выслушал их вопросы, которые касались зарплаты. Коллектив интересовался вопросом по поводу дополнительного штата. Президент отметил, что если в штате есть необходимость, то его им предоставят. Что касается зарплаты, он отметил, что по республике она доведена до прожиточного минимума и дальше продолжает увеличиваться.

Главе государства были также заданы вопросы частного характера, которые он выслушал и сделал соотвествующие поручения по ним.

Отметим, что на данный момент в социальном учреждении проживает 16 человек. Все они ухожены и находятся под постоянным наблюдением.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest