Расследование обстоятельств смерти Инала Джабиева проходит в рамках закона - Бибилов

пн, 27/12/2021 - 19:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Трагедия, имеющая место год назад (смерть Инала Джабиева), не может способствовать взаимопониманию в обществе, и никто этого отрицать не может, сказал глава государства Анатолий Бибилов на пресс-конференции.

В ходе итоговой пресс-конференции журналисты подняли вопрос о ходе расследования смерти гражданина Южной Осетии Инала Джабиева.

По словам президента, на сегодняшний день дело находится в прокуратуре, судебные органы переслали материалы, которые у них были в рамках отведенного законом срока, эти вопросы будут доработаны и дело обратно поступит в судебные органы.

«Это не рядовое преступление, которое можно рассмотреть за короткое время, есть предусмотренные законом нормы, которые нужно соблюдать для рассмотрения уголовного дела. И речь не идет о каком-то снисхождении к виновным и т.д. Можно услышать – вот они затягивают расследование, чтобы спустить его на тормоза. Такого нет и быть не может», - заверил глава государства.

Президент подчеркнул, что все действия идут в рамках закона и все решения будут способствовать тому, чтобы наказать виновных, и другого умысла нет и быть не может.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest