Между Южной Осетией и РСО-Аланией взаимодействие происходит по всем направлениям - Бибилов

пн, 27/12/2021 - 19:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Между Южной и Северной Осетией - тесные взаимоотношения, которые и дальше будут развиваться, заявил на ежегодной пресс-конференции президент республики Анатолий Бибилов.

«Есть две части Осетии, и взаимодействие между нами очевидно. Буквально недавно состоялась поездка нашей делегации в Северную Осетию по вопросам взаимодействия и обмена опытом по госслужбе. Это довольно серьёзный шаг для развития госслужбы Южной Осетии, и для возможности плотного взаимодействия с Северной Осетией», - сказал президент.

Кроме того, по словам Бибилова, миротворцы республики, которые сегодня получают выплаты, тесно связаны с пенсионным фондом Северной Осетии и это, заметил он, тоже проявление взаимодействия.

«Сегодня эти надбавки миротворцам получают около 900 человек», - отметил Бибилов.

Президент подчеркнул, что по всем сферам с Северной Осетией очень хорошее взаимоотношения.

«Взаимодействие происходит практически по всём направлениям, а об отношениях между руководителями обеих республик и говорить не приходится, два военных человека не могут не понять друг друга», - подчеркнул он.

Бибилов добавил, что тесное взаимодействие между двумя республиками существует и в медицине.

« Сегодня как раз министр здравоохранения РЮО встречается с министром здравоохранения РСО по взаимодействию в эвакуации больных в медцентры Северной Осетии да и в целом России.
Это будет серьёзным шагом по реагированию и оказанию срочной медицинской помощи», - отметил президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest