Признание Южной Осетии — необратимый процесс - президент

пн, 27/12/2021 - 20:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Южная Осетия намерена и дальше идти по пути признания своей независимости со стороны других стран, заявил президент республики Анатолий Бибилов. 

"Любое действие нашего МИД встречает бурю возмущений в грузинском обществе. Но признание Южной Осетии - это необратимый процесс. Мы и дальше будем работать для того, чтобы нас признавали другие государства, от этого мы не отойдем. Как и не отойдем от стремления войти в состав Российской Федерации. Одно другому абсолютно не мешает. А признание большим количеством стран дает больше возможностей и юридической обоснованности для вхождения в состав РФ", — сказал он.

Президент также ответил на вопрос журналистов, относительно позиции президента Белоруссии Александра Лукашенко по вопросу признания Южной Осетии.

"Он озвучил ее понятно и ясно. То, что испытал на себе белорусский народ, дает ему все основания и моральные, и законные для того, чтобы признать нашу Республику. Президента Белоруссии я считаю политиком высочайшего уровня. Он не дал произойти в своей стране тому, что произошло на Украине. Надо понимать, что вся та война которая объявлена и Белоруссии, и Южной Осетии — она связана с Россией", — подчеркнул он.

По словам президента, Россия, Южная Осетия, Белоруссия, Абхазия — одна семья, в которой должны помогать и поддерживать друг друга. 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest