Правительство Южной Осетии работает хорошо - Бибилов

пн, 27/12/2021 - 20:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии за год показало очень хорошие результаты, заявил президент республики Анатолий Бибилов на ежегодной пресс-конференции в Цхинвале.

Как отметил президент, работа правительства на хорошем уровне уже сейчас, результаты будут видны и в будущем.

«Я считаю, что правительство поработало более чем удовлетворительно, исходя из того, какая колоссальная работа была проведена по заработной плате и по другим важным вопросам. Бюджетникам и госслужащим республики зарплаты повысили по договоренностям с РФ по софинансированию РЮО. Софинансирование составило около 1 миллиарда, 500 миллионов рублей. То есть позаботилось о том, чтобы заработные платы у нас дошли до уровня СКФО. И огромная работа по этому вопросу была проведена со стороны нашего правительства, и конечно, со стороны правительства России, аппарата президента России», - сказал президент.

Бибилов заметил, что техническим работникам государство самостоятельно подняло зарплату.

«Мы поставили себе задачу, чтобы не осталось людей за чертой бедности, поэтому за счет собственных средств довели техническим работникам зарплату до уровня прожиточного минимума», - сказал президент.

Огромную работу, по словам главы государства, правительство республики провело по проведению резервной линии ЛЭП в республику.

Кроме того, глава государства отметил, что кабмин многое делает и для поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Вот уже несколько лет правительство реализует программу поддержки малого и среднего предпринимательства. Более 100 млн. рублей выделено на их поддержку, из них 70 процентов ушло на развитие сельского хозяйства, это огромная работа», - добавил Бибилов.

Он подчеркнул, что правительством также была проведена большая работа по увеличению собственных доходов республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest