Инвесторы приходят в Южную Осетию - Анатолий Бибилов

пн, 27/12/2021 - 20:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ближайшие три – четыре года перед Южной Осетией стоит задача увеличения собственных доходов, поднять налоговые поступления от 1,3 млрд рублей до 2,7 млрд руб. Об этом сообщил Анатолий Бибилов на пресс-конференции.

По его словам, эти доходы должны поступить в бюджет республики поэтапно. «Это серьезная программа, направленная на развитие РЮО, и основной упор делается на сельское хозяйство. Также программа предусматривает сокращение софинансирования со стороны России. Российские коллеги искренне хотят, чтобы Южная Осетия вышла на такие показатели, чтобы не нуждаться в финансовых интервенциях. Уверен, совместными силами нам удастся это сделать», - считает он.

Президент добавил, что сегодня работает программа поддержки малого и среднего бизнеса. «Акцент сделан на инвестиции, например «Южный сад» расширяется сегодня и у предприятия есть серьезная база. Огромный объем продукции они выслали в Россию, причем проводили широкую благотворительную деятельность», - рассказал глава государства.

Анатолий Бибилов отметил, что еще одним проектом инвесторов является ООО «Винодельня Иронсан», которая также успешно развивается.

«В программе – реанимация Ленингорского пивзавода, и инвестором выделено около 100 млн рублей. Это говорит о том, что сегодня правительство делает все, чтобы инвесторы вошли в Южную Осетию, и они смело этим пользуются. Одним словом, создаются благоприятные условия для инвесторов на территории РЮО», - подчеркнул президент.

В качестве примера привел «БТК-4», который уже много лет успешно работает в республике и является одним из самых крупных инвесторов.

«Они платят налоги, пополняют бюджет и создают рабочие места», - отметил президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest